Einfach
kommuni­zieren

Einfach
kommuni­zieren

Die Siede­punkt Krea­ti­va­gentur GmbH ist spezia­li­siert auf eine medi­en­über­grei­fende und kreative Kommu­ni­ka­tion. Konzepte und deren Reali­sie­rung für erklä­rungs­be­dürf­tige Technik– und Indus­trie­pro­dukte im Bereich der Ideen- und Inno­va­ti­ons­ak­ti­vi­täten stehen dabei im Fokus. Sie möchten sich einen Eindruck verschaffen? Besuchen Sie uns doch in Köln-Sülz. Zu weit weg? Bewegen Sie sich im folgenden 360°-Video durch unsere Räum­lich­keiten.

Kontak­tieren Sie uns jetzt.

Chris Doerschel

Jr. Art Director

+49 (0) 221 888820–14
chris@siedepunkt.de

Daniel Banken

Multi­media Designer | Geschäfts­führer

+49 (0) 221 888820–20
+49 (0) 176 20665555
daniel@siedepunkt.de

Dominik Pinner

Medi­en­ge­stalter Digital und Print

+49 (0) 221 88 88 20–46
dominik@siedepunkt.de

Konfi

Konfe­renz­te­lefon mit
hervor­ra­gender Audio-Tech­no­logie

+49 (0) 221 88 88 20–12
+49 (0) 221 88 88 20–22
kontakt@siedepunkt.de

Luca Lizut

Motion Grafik Designer

+49 (0) 221 888820–51
luca@siedepunkt.de

Marco Hussels

Projekt­ma­nager

+49 (0) 221 888820–30
marco@siedepunkt.de

Mark Wintrich

Jr. Projekt­ma­nager für Text und Konzep­tion

+49 (0) 221 888820–77
mark@siedepunkt.de

Matthias Decker

Kaufmann für Marke­ting­kom­mu­ni­ka­tion
in Ausbil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–49
matthias@siedepunkt.de

Mira Schlüting

Medi­en­ge­stal­terin Digital und Print
in Ausbil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–47
mira@siedepunkt.de

Nina Liedtke

Kauffrau für Marke­ting­kom­mu­ni­ka­tion
in Ausbil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–10
nina@siedepunkt.de

Sarah Nickel

Projekt­ma­na­gerin

+49 (0) 221 888820–55
sarah@siedepunkt.de

Sina van Oostrum

Medi­en­ge­stal­terin Digital und Print
in Ausbil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–48
sina@siedepunkt.de

Unsere Kunden

TecAlliance GmbH
thyssenkrupp Home Solutions
Lufthansa Technik AG
WILO SE
CGS Publishing Technologies International GmbH
Robert Bosch GmbH
Lufthansa Group
xerox GmbH
BWI GmbH
Neven Subotic Stiftung
Siemens AG
Eastpak
Convista
mika:timing GmbH
careforce marketing & sales service GmbH
Sie möchten uns kennen­lernen, haben Fragen zu der Reali­sa­tion Ihres Themas oder bereits konkrete Vorstel­lungen? Wir freuen uns, mehr zu erfahren. Kontak­tieren Sie uns jetzt.