Ein­fach
kommuni­zieren

Ein­fach
kommuni­zieren

Die Sie­de­punkt Krea­ti­vagen­tur GmbH ist spe­zia­li­siert auf eine medi­en­über­grei­fende und krea­tive Kommuni­kation. Kon­zepte und deren Rea­li­sie­rung für erklä­rungs­be­dürf­tige Tech­nik- und Indus­trie-Pro­dukte im Bereich der Idea- und Inno­va­ti­ons­ak­ti­vi­tä­ten stehen dabei im Fokus.

Ele­men­tar­teil­chen

Das Uni­ver­sum unse­rer Krea­ti­vagen­tur mit all seinen Ele­men­ten. Neben dem festen Kern an erfah­re­nen Bera­tern und Krea­ti­ven besteht unser Netz­werk auch aus Frei­be­ruf­lern – ide­en­reich, viel­sei­tig und erfah­ren.

Chris Doer­schel

Jr. Art Direc­tor

+49 (0) 221 888820–14
chris@siedepunkt.de

Daniel Banken

Mul­ti­me­dia Desi­gner | Geschäfts­füh­rer

+49 (0) 221 888820–20
+49 (0) 176 20665555
daniel@siedepunkt.de

Denise Her­krath

Jr. Art Direc­to­rin

+49 (0) 221 888820–40
denise@siedepunkt.de

Domi­nik Pinner

Medi­en­ge­stal­ter Digi­tal und Print in Aus­bil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–46
dominik@siedepunkt.de

Jörg Ret­te­rath

Art Direc­tor | Dipl. Kom­mu­ni­ka­ti­ons­de­si­gner

+49 (0) 221 888820–49
joerg@siedepunkt.de

Konfi

Kon­fe­renz­te­le­fon mit
her­vor­ra­gen­der Audio-Tech­no­lo­gie

+49 (0) 221 88 88 20–12
+49 (0) 221 88 88 20–22
kontakt@siedepunkt.de

Luca Lizut

Motion Grafik Desi­gner

+49 (0) 221 888820–51
luca@siedepunkt.de

Marco Hus­sels

Pro­jekt­ma­na­ger

+49 (0) 221 888820–30
marco@siedepunkt.de

Mark Win­trich

Kauf­mann für Mar­ke­ting­kom­mu­ni­ka­tion
in Aus­bil­dung

+49 (0) 221 888820–77
mark@siedepunkt.de

Mira Schlü­ting

Medi­en­ge­stal­te­rin Digi­tal und Print
in Aus­bil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–66
mira@siedepunkt.de

Nina Liedtke

Kauf­frau für Mar­ke­ting­kom­mu­ni­ka­tion
in Aus­bil­dung

+49 (0) 221 88 88 20–10
nina@siedepunkt.de

Sarah Nickel

Pro­jekt­ma­na­ge­rin

+49 (0) 221 888820–55
sarah@siedepunkt.de

Steffi Christ

Mar­ke­ting und Motion Pro­jekt­ma­na­ge­rin

+49 (0) 221 888820–48
steffi@siedepunkt.de

Unsere Kunden

thyssenkrupp Home Solutions
Lufthansa Technik AG
WILO SE
CGS Publishing Technologies International GmbH
Robert Bosch GmbH
Lufthansa Group
xerox GmbH
BWI GmbH
Neven Subotic Stiftung
Siemens AG
Eastpak
Convista
mika:timing GmbH
careforce marketing & sales service GmbH
Sparkasse Aurich-Norden